Ihre Ansprechpartner

Home / Ihre Ansprechpartner

 

 

Direktorium

Telefon 05341 824-302
Telefax 05341 824-303
direktorium@st-elisabeth-sz.de

Herr Blume - St. Elisabeth-Krankenhaus Salzgitter

Lutz Blume M.A.
Geschäftsführer

Margarete Jelen-Deiseroth, Dipl. Oek./Medizin (FH)
Pflegedirektorin

Herr Abuhamad - St. Elisabeth-Krankenhaus Salzgitter

Shadi Abuhamad
Ärztlicher Direktor

Leitung und Verwaltung

Jochen Pohl M.Sc.
Verwaltungsleiter

Karola Krause

Karola Zimmermann B.A.
stellv. Verwaltungsleiterin
Teamleitung Patientenmanagement

Maja Misler

Maja Misler
Teamleitung Wirtschafts- und Versorgungsdienst
Referentin des Direktoriums

Telefon 05341 824-640
pohl.j@st-elisabeth-sz.de

Telefon 05341 824-613
zimmermann.k@st-elisabeth-sz.de

Telefon 05341 824-684
Telefax 05341 824-321
misler.m@st-elisabeth-sz.de

Fr. Haberecht - St. Elisabeth-Krankenhaus Salzgitter
Frau Pages - St. Elisabeth-Krankenhaus Salzgitter
St. Elisabeth-Krankenhaus Logo - Herz Vorschaubild

Jacqueline Haberecht
Belegungsmanagement

Jenny Pages
Klinikmanagement

Patientenadministration

Telefon 05341 824-692
Telefax 05341 824-320
belegungsmanagement@st-elisabeth-sz.de

Telefon 05341 824-667
Telefax 05341 824-137
klinikmanagement@st-elisabeth-sz.de

Telefon 05341 824-101
Telefax 05341 824-137
patientenadministration@st-elisabeth-sz.de

Pflegedirektion

Maike Schittenhelm
Pflegerische Leitung Allgemeinpflege | Zentrale Dienstplankoordinatorin

Christina Fettköther
Pflegerische Leitung – pflegerischer Funktionsdienst

Ambulantes Sprechstundenzentrum

Jana Pansegrau
Stationsleitung
Ambulantes Sprechstundenzentrum

Wir sind für Sie da in folgenden Fachbereichen:

Allgemein und Viszeralchirurgie

Orthopädie- und Unfallchirurgie

Unfälle im Rahmen der Berufsgenossenschaften

Gefäßchirurgie

Gynäkologie

Kardiologie

Gastroenterologie

 

Unsere Sprechstundenzeiten

Montag
09.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Dienstag
08.00 Uhr bis 15.00 Uhr

Mittwoch
08.30 Uhr bis 16.00 Uhr

Donnerstag
08.00 Uhr bis 15.00 Uhr

Freitag
08.30 bis 14.00 Uhr

So erreichen Sie uns

05341 824-691

sprechstundenzentrum@st-elisabeth-sz.de

 

Fachbereich Anästhesie und Intensivmedizin

Herr Wilmsmeyer - St. Elisabeth-Krankenhaus Salzgitter
Dr. Wolfgang Wilmsmeyer
Chefarzt
Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
Herr Mardner - St. Elisabeth-Krankenhaus Salzgitter
Jörg Mardner
Leitender Oberarzt
Facharzt für Anästhesiologie
OP-Koordination
Herr Voss - St. Elisabeth-Krankenhaus Salzgitter

Dr. Michael Voss
Oberarzt
Facharzt Anästhesie und Intensivmedizin

Bernhard Ernst

Bernhard Ernst
Oberarzt
Facharzt für Anästhesie

Abdelsalam El-Tabouni
Oberarzt
Facharzt für Anästhesie

Platzhalter für Kontakt- und Mitarbeiterfotos - St. Elisabeth Krankenhaus-Salzgitter

Fachbereich Anästhesie und Intensivmedizin
Telefon 05341 824-280
Telefax 05341 824-320

Fachbereich Chirurgie

Herr Wähling - St. Elisabeth-Krankenhaus Salzgitter

Dr. Götz Wähling
Chefarzt
Facharzt für Chirurgie, Unfallchirurgie und spezielle Viszeralchirurgie

Qing Shou
Leitender Arzt
Fuß- und Gelenkchirurgie
Ahmad Zahed Keitou
Leitender Arzt
Gefäß- und Endovaskuläre Chirurgie
Phlebologe

 

Amar Scharaf
Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und
Unfallchirurgie
Mohammad Ali Hachem
Oberarzt
Facharzt für Allgemeinchirurgie
und Notfallmedizin

 

Musaab Almalla
Oberarzt
Facharzt für Unfallchirurgie

 

Fachbereich Innere Medizin

Dr. med. Ignatius Akuma Che
Chefarzt
Facharzt für Innere Medizin und Gastroenterologie
Zusatz: Diabetologie im Gebiet der Inneren Medizin (ÄKN Niedersachsen)

Ahmet Danalioglu
Oberarzt
Facharzt für Innere Medizin und Gastroenterologie

Fachbereich Gynäkologie

Herr Hill - St. Elisabeth-Krankenhaus Salzgitter

Alexander Hill
Chefarzt
Facharzt für Frauenheilkunde

Katharina Kleiner

Katharina Kleiner
Oberärztin
Fachärztin für Frauenheilkunde

Fachbereich Kardiologie

Herr Abuhamad - St. Elisabeth-Krankenhaus Salzgitter

Shadi Abuhamad
Chefarzt
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Ahmad Musallam
Oberarzt
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

 

Physiotherapie

Fr. Reese - St. Elisabeth-Krankenhaus Salzgitter

Sandra Reese
Leiterin der Physikalischen Therapie

Telefon 05341 824-687
Telefax 05341 824-320
physiotherapie@st-elisabeth-sz.de

Sozialdienst, Entlassmanagement

Patricia Alexy B.A.

Telefon 05341 824-693
Telefax 05341 824-203
sozialdienst@st-elisabeth-sz.de

Lena Legnowski B.A.

Telefon 05341 824-693/694
Telefax 05341 824-203
sozialdienst@st-elisabeth-sz.de

Saskia Walter B.A.

Telefon 05341 824-699
Telefax 05341 824-203
sozialdienst@st-elisabeth-sz.de

Qualitätsmanagement, Beschwerdemanagement, Organisationsentwicklung und Pflegeentwicklung

Heike Tiemann

Heike Tiemann
Qualitätsmanagement

Telefon 05341 824-618
tiemann.h@st-elisabeth-sz.de

Alina Bak M.A.
Pflegeentwicklung

Telefon 05341 824-683
bak.a@st-elisabeth-sz.de

Sandy Sofie Schaller B.Sc.
Pflegeentwicklung

Telefon 05341 824-683
schaller.s@st-elisabeth-sz.de

Ausbildung

Margarete Jelen-Deiseroth, Dipl. Oek./Medizin (FH)
Pflegedirektorin

Telefon 05341 824-302
direktorium@st-elisabeth-sz.de

Seelsorge

Pater Bernd Finke

Telefon 05341 220480
bernd.finke@redemptoristen.org